В магазине первый день продали 35 % овощей, во второй 28 % всех овощей, а в третий оставшиеся 333 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

я решил так:

333*0,35=116,55

333*0,28=93,24

333+116,55+93,24=542,79 это правильно?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:04
    0
    35+28=63%-продали за два дня

    100-63=37%-продали в третий день

    333*100:37 = 900 кг было первоначально
  2. 10 февраля, 13:43
    0
    1 день 35%

    2 день 28%

    3 день 100%-35%-28%=37% или 333 кг.

    333 : 37 = 9 кг приходится на 1%

    Следовательно всего овощей было: 9*100=900 кг.

    Проверяем: (35*9) + (28*9) + 333=315+252+333=900 кг.