1) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц меньше, чем в первый, а в третий - на 3 ц меньше, чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день?

2) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц больше, чем в первый, а в третий - на 3 ц меньше, чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день?

3) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц меньше, чем в первый, а в третий - на 3 ц больше, чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:23
    0
    1. 1) 39-3=36 (ц) - 2 день

    2) 36-3=33 (ц) - 3 день

    Ответ: в 3 день привезли 33 ц овощей

    2. 1) 39+3=42 (ц) - 2 день

    2) 42-3=39 (ц) - 3 день

    Ответ: в 3 день привезли 39 ц овощей

    3. 1) 39-3=36 (ц) - 2 день

    2) 36+3=39 (ц) - 3 день

    Ответ: в 3 зень привезли 39 ц овощей