1) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц меньше, чем в первый, а в третий день на 3 ц меньше чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день? 2) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц больше, чем в первый, а в третий день на 3 ц меньше чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день? 3) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц меньше, чем в первый, а в третий день на 3 ц больше чем во второй. Сколько центнеров овощей привезли в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:45
    0
    1) первое действие. 39-3=36 во второй день, второе действие. 36-3=33 Ответ: 33 ц. в третий день. 2) первое действие. 39+3=42 во второй день, второе действие. 42-3=39 Ответ: 39 ц. в третий день. 3) первое действие. 39-3=36 во второй день, второе действие. 36+3=39 Ответ: 39 ц. в третий день.