Найти неизвестное число

5/6+x=7/8+1/4

x + (1/7+2/3) = 20/21

(7/6-1/2) + x=8/9

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:29
    0
    5/6+х=7/8+1/4

    5/6+х=1 1/8

    х=1 1/8-5/6

    х=7/24

    х + (1/7+2/3) = 20/21

    х+17/21=20/21

    х=20/21-17/21

    х=1/7

    (7/6-1/2) + х=8/9

    2/3+х=8/9

    х=8/9-2/3

    х=2/9