Составь уравнение и найди неизвестное число.

неизвестное число увеличили в 6 раз, получилось число 24.

неизвестное число увеличили на 6, получилось число 24.

неизвестное число уменьшили в 7 раз. получилось число 9.

неизвестное число уменьшили на 7, получилось число 9.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:16
    0
    А) 6 х=24, х=24:6, х=3

    б) х+6=24, х=24-6, х=18

    в) х: 7=9, х=9*7, х=63

    г) х-7=9, х=9+7, х=16