Составь и реши уравнения:

1) число 7 увеличили в несколько раз и получили 28.

2) число 7 увеличили на неизвестное число и получили 28.

3) неизвестное число уменьшили в 5 раз и получили 8.

4) неизвестное число уменьшили на 5 и получили 8.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:12
    0
    7*х=28

    х=28:7

    х=4

    7+х=28

    х=28-7

    х=21

    х: 5=8

    х=8*5

    х=40

    х-5=8

    х=8+5

    х=13
  2. 13 октября, 02:23
    0
    1) 7*х=28

    х=28/7

    х=4

    2) 7+х=28

    х=28-7

    х=21

    3) х/5=8

    х=8*5

    х=40

    4) х-5=8

    х=8+5

    х=13