Отношение длины и ширины прямоугольника равно 5:3. Вычислите площадь прямоугольника, если его периметр равен 72 см.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:21
    0
    1) 5+3=8 (ч) - a и b прямоугольника

    2) 72:2 = 36 (см) - полупериметр

    3) 36:8 = 4,5 (см) - 1 часть

    4) 4,5 * 5=22,5 (см) - a прямоугольника

    5) 4,5 * 3=13,5 (см) - b прямоугольника

    6) 13,5 * 22,5=303,75 (см) - S прямоугольника

    а - длина, b-ширина