1) Ширина прямоугольника на 3 см меньше длины, а площадь равна 70 квадратных см. Найдите длины сторон прямоугольника. 2) Площадь прямоугольника равна 108 квадратных см. Его длина на 12 см больше ширины. Найидите ширину прямоугольника. Найдите его длину. 3) Плошадь прямоугольника ранва 120 квадратных см. Его длина на 7 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника А. 40 см В. 42 СМ С. 45 см Д. 48 СМ 4) Длина прямоугольника 13 см больше его ширины. Площадь прямоугольника равна 140 квадратных см. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:27
    0
    2 (x+x+3) = 70

    x+x+3=70:2

    2x=35-3

    2x=32

    x=16

    16+3=19