фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 500 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько соток занимает этот сад? Выразить его площадь в гектарах

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:48
    0
    500*2=1000 м длина

    1000*500=500 000 кв м площадь сада

    500 000/100=5 000 соток

    500 000/10 000=50 гектар
  2. 13 июня, 11:17
    0
    длина фруктого сада: 500 м*2=1000 м - так как длина в 2 раза больше ширины

    площадь сада: 500 м*1000 м=500000 м=50 гектаров