Фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 500 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколко соток занимает этот сад? Вырази его площадь в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:07
    0
    Ширинна 500 (м)

    Длинна 500*2=1000 (м)

    Площадь 500*1000=500000 (м. кв) = 5000 (соток)

    1 сот = 10*10=100 (м. кв)

    1 га=100*100=10000 (м. кв)

    500000:10000=50 (га)