Фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширинат сада 500 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько соток занимает этот сад? Вырази его площадь гектарах.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:32
    0
    а - длина

    b - ширина

    b=500 м

    a - ? м, в 2 раза >, чем b (стрелка от а к b)

    S - ? м²

    Решение:

    500·2=1 000 (м) - длина сада.

    S=a·b=1 000·500=500 000 (м²)

    1 га=10 000 м² ⇒1 м²=0,0001 га ⇒

    500 000 м²=500 000·0,0001 га=50 га

    50 га=5 000 соток

    Ответ: Сад занимает 5 000 соток; площадь сада 50 га.
  2. 17 сентября, 07:47
    +1
    Ширина - 500 м

    Длина - ? (500 х2) м

    S - ? м ²

    500*2=1000 м - длина сада

    S = 500*1000=500000 м²

    500000 м²=50 га

    50 га=5000 соток

    Ответ: Сад занимает 5000 соток

    Площадь этого сада S=500000 м² или 50 га