Упростите выражение: 6^1.4/6^0.7

вычислить 64^2/3+125^1/3-0,21

найдите знач выражения log3 (15) - log3 (5+3) ^log5

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:11
    0
    Упростите выражение: 6^1.4/6^0.7=6^ (1,4-0,7) = 6^0,7 вычислить 64^2/3+125^1/3-0,21=4^ (3*2/3) + 5^ (3*1/3) - 0,21=16+5-0,21=20,79.