Найдите logа а3b2, если loga b = 1.

Выберите один ответ:

a. 6

b. 3

c. 3/2 Неверно

d. 5

Выразите логарифм log25 9 через логарифм с основанием 5.

Выберите один ответ:

a. log5 9 - 2

b. log5 4,5 Неверно

c. log5 3

d. 2 - log5 9

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:53
    0
    logа а3b2, если loga b = 1.

    logа а3b2 = logа а3 = 3 (ответ b)

    log25 9 = log5^2 3^2 = 2/2log5 3 = log5 3 (ответ с)