Найти НОД и НОК чисел 16,64,126

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:02
    0
    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    126 = 2 * 3 * 3 * 7

    НОД (16, 64 и 126) = 2 - наибольший общий делитель

    НОК (16, 64 и 126) = 64 * 3 * 3 * 7 = 4032 - наименьшее общее кратное