1. Отец в 2,5 раза старше сына и на 24 года старше

дочери. Сколько лет сыну, если всем вместе 93 года?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:37
    0
    х лет сыну, 2,5 х лет отцу, (2,5 х - 24) лет дочери. Всем вместе 93 года.

    х + 2,5 х + 2,5 х - 24 = 93

    6 х = 93 + 24

    6 х = 117

    х = 117 : 6

    х = 19,5 лет сыну.

    Ответ: сыну 19,5 лет.
  2. 27 апреля, 19:09
    0
    2,5 х=у+24

    Х+2,5 х+у=93

    У=93-3,5 х

    2,5 х=93-3,5 х+24

    6 х=117

    х=19,5