Отцу, деду и сыну вместе 110 лет. Отцу и деду 97 лет, а сыну и отцу вместе 51 год.

1. Сколько лет деду?

2. Сколько лет отцу?

3. Сколько лет сыну?

4. На сколько лет дед старше отца?

5. На сколько лет отец старше сына?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:44
    0
    О-отец Д-дед С-сын О+д+с=110 О+д=97 Во второй записи с одной не хватает сына а с другой 13, а равенство сохраняется, значит сыну 13 С+о=51 С=13 13+о=51 О=38 О+д=97 О=38 Д=59 59-38=21 год разница отца и деда 38-13=25 разница отца и деда Ответ: отцу38, деду59, сыну13, р азница отца и деда 21, а отца и сына 25