Отцу, деду и сыну вместе 110 лет. Отцу и деду вместе 97 лет, а отцу и сыну вместе 51 год. Сколько лет деду, отцу, сыну? На сколько лет дед старше отца? На сколько лет отец старше сына?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:26
    0
    97+51=148-110=38 возраст отца.

    97-38=59 возраст деда.

    51-38=13 возраст сына.

    Дед старше отца 59-38=21 л.

    Отец старше сына 38-13=25 л.