Найдите координаты общих точек графика функции у=х*2-4 х+/2 х-8 / и оси х

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:40
    0
    При пересечении с осью ох, у=0.

    Снимаем модуль и получаем 2 ур-я

    х²-4 х+2 х-8=0 и х²-4 х-2 х+8=0

    х²-2 х-8=0 х²-6 х+8=0

    х1=4 х3=4

    х2=-2 х4=2

    Ответ: (-2; 0), (2; 0), (4; 0)