1) Найдите угловой коэффициент прямой если график функции у=kx+5 проходит через точку А (-3.,-1)

2) Не выполняя построения графика функции у=-2 х+4, найдите координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат:OX и OY.

3) При каком значении х графики функций f (x) = 3 х+4 и q (x) = 4x+3 пересекаются

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:24
    0
    1) - 3=к (-1) + 5, к=5+3=8

    2) y=-2x+4,

    прямая пересекает ось ОХ при y=0,

    0=-2x+4, 2x=4, x=2, (2; 0) - точка пересечения данной прямой с осью ОХ,

    прямая пересекает ось OY при х=0,

    y=0+4. y=4, (0; 4) - точка пересечения прямой с осью OY

    3) 3x+4=4x+3, x=1 - точка пересечения данных прямых