1.

Функция задана формулой у = 3 х + 2, найдите:

а) значение у, если х = - 1;

б) значение х при котором у = 8;

в) принадлежит ли графику функции точка В (2; 0).

2.

Постройте в одной системе координат графики функций у = - х + 2; у = 3 х; у = - 4

3.

Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = 8 - 10 х с осями координат.

4.

Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций у = 6 х - 3 и у = - 3 х + 6.

5.

Задайте прямую пропорциональность формулой, если ее график проходит через точку А (3; - 7).

6.

Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой

у = - 4 х + 5 и проходит через начало координат.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:05
    0
    Вроде так

    1. a) при x = 3, y = - 2*3+1 = - 5 б) при y = - 1, - 2x+1 = - 1-2x=0x=0