Помогите с алгеброй)

1. Функция задана формулой y=6x+19. Определите: проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

2. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y=3 х-7 и проходит через начало координат.

Помогите прошу, я мало понимаю эту тему: С

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:15
    0
    1. A (-2; 7) y=7 * = - 2 7=6 * (-2) + 19 7=-12+19 7=7 График проходит через точку А