Не выполняя построения графика функции у=-3*+4, определите: а) координаты его точек пересечения с осями координат. б) значение функции при * = - 2. в) значение аргумента, при котором у=16. г) запишите функцию график которой. паралелен графику функции у=-3*+4

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:59
    0
    А) y=0, - 3x+4=0,

    -3x=-4,

    x=4/3;

    x=0, y=-3*0+4=4,

    б) x=-2, y=-3 * (-2) + 4=6+4=10;

    в) y=16, - 3x+4=16,

    -3x=16-4,

    -3x=12,

    x=12: (-3),

    x=-4;

    г) y=-3x, y=-3x+2, y=-3x-10