Решить задачу: математический кружок посещают на 8 учеников больше, чем литературный. Сколько учеников посещает каждый из этих кружков, если оба кружка вместе посещают 52 ученика?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:47
    0
    1) 52-8=44

    2) 44:2=22 (кружок по литературе)

    3) 22+8=30 (кружок по математике)
  2. 22 марта, 18:52
    0
    Пусть литературный кружок ходят х человек, тогда в математический х+8

    Х+х+8=52

    2 х=52-8

    2 х=44

    Х=22

    Литературный - 22 человека

    Матем.-22+8=30 человек