Помогите решить задачку:

В классе 35 учеников. Из них 20 посещает кружок информатики, 11 - математический кружок, 10 учеников не участвуют в работе этих кружков. Сколько учеников посещает оба кружка? Сколько учеников посещает только математический? Сколько учеников посещает только какой-либо один кружек?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:15
    0
    Из условия следует, что кружки посещают

    35 - 10 = 25 человек.

    Следовательно одновременно в два кружка ходят

    20 + 11 - 25 = 6

    Ответ: 6
  2. 22 марта, 09:38
    0
    1) 35-10=25

    20+11-25=6

    Ответ: 6 учеников посещают оба кружка.

    2) 11-6=5

    Ответ: 5 учеников посещают только математический кружок.

    3) 25-6=19

    Ответ: 19 учеников посещают только один из кружков.