1) Юра вырезал из бумаги 10 кружков и разложил их в 2 ряда поровну. Сколько кружков в каждом ряду?

2) Юра разложил кружки в 2 ряда, по 5 кружков в каждый. Сколько всего кружков было у Юры?

3) Юра разложил 10 кружков в ряды, по 5 кружков в каждом. Сколько получилось рядов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:11
    0
    1) 10:2=5 (кр.)

    Ответ: 5 кружков в каждом ряду.

    2) 2 х5=10 (кр.)

    Ответ: 10 кружков было у Юры.

    3) 10:5=2 (р.)

    Ответ: 2 ряда получилось.