Реши задачи. 1) юра вырезал из бумаги 10 кружков и разложил их в 2 ряда поровну. сколько кружков в каждом ряду. 2) юра разложил кружки в 2 ряда по 5 кружков в каждый сколько всего кружков было у юры. 3) юра разложил 10 кружков в ряды по 5 кружков в каждом сколько получилось рядов.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:57
    0
    1) 10:2=5 кругов в 1 ряду

    2) 2*5=10 всего

    3) 10:5=2 ряда
  2. 7 ноября, 00:10
    +1
    1)

    10:2=5 (кр.) - в каждом ряду

    2)

    5*2=10 (кр.) - было у Юры

    3)

    10:5=2 (ряда) - всего