Для приготовления напитка берут две части сиропа и пять частей воды по массе сколько получится напитка если сиропа взяли 1 кг 200 г меньше чем воды решите с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:24
    0
    Х г - одна часть

    2 х г - сироп

    1 кг 200 г=1200 г

    5 х - вода

    5 х-2 х=1200

    3 х=1200

    х=1200/3

    х=400 г. одна часть

    400*2=800 г. сиропа

    400*5=2000 г. воды

    800+2000=2800 г. = 2 кг 800 г.

    Ответ: 2 кг 800 г. напитка