Для приготовления напитка берут 2 части сиропа и 5 частей воды. Сколько получится напитка, если сиропа взяли на 1 кг200 гр меньше чем воды?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:43
    0
    1 кг 200 гр = 1,2 кг приходится на 5-2=3 части

    1,2:3 = 0,4 кг приходится на одну часть

    2+5 = 7 частей в напитке

    7*0,4 = 2,8 кг напитка получится

    ответ: получится 2 кг 800 гр напитка
  2. 28 сентября, 22:43
    0
    Разница в частях получается 3. В килограммах - 1 кг 200 гр. Следовательно 1 часть равна 400 гр. А это значит, что воды взяли 2 кг (5 частей по 400 гр) а сиропа 800 гр (2 части по 400 гр). Условие выполняется (разница между водой и сиропом: 2 кг-800 гр=1 кг 200 гр). А это значит, что напитка получится 2 кг + 800 гр. Ответ: 2 кг 800 гр.