Из посёлка в 12 ч дня в одном направлении выехали два велосипедиста. скорость первого 180 м/мин второго 210 м/мин. какое расстояние будет между ними когда первый проедет 720 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:27
    0
    Скорость первого равно 180 м/мин

    Тогда делим путь на скорость найдем время T=S/U

    T=720/180=4 мин

    Теперь найдем разность скорости велосипедистов:

    210-180=30 метров это разность расстояние за каждую пройденную минуту

    выходит что расстояние будет между ними

    30*4=120 метров

    Ответ: 120 м