Реши каждую разными способами. 1) В 4 мешках 160 кг сахарного песка, во всех по ровну. Сколько кг. сахара в 16 мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:57
    0
    160/4=40 кг - в одном мешке

    16*4=64 кг - в 16 мешках

    ответ 64 кг
  2. 9 мая, 08:51
    0
    В 4 мешках сахара 160 кг, значит, в 1 м мешке - 160/4=40 кг

    Следовательно, в 16 мешках - 16*40=640 кг

    Ответ: 640 кг.