Было 5,5 килограмма сахарного песка для приготовления компота использовали 1 3/4 кг сахарного песка для приготовления варенья 1,75 А половина оставшегося сахарного песка израсходовали на выпечку сколько сахарного песка осталось

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:24
    0
    На варенье и компот израсходовали:

    1 3/4 + 1,75 = 1,75 + 1,75 = 3,5 кг

    Осталось после компота и варенья:

    5,5 - 3,5 = 2 кг

    На выпечку израсходовали половину:

    2 : 2 = 1 кг

    Осталось сахара:

    2 - 1 = 1 кг

    Ответ: 1 кг сахара остался.
  2. 21 мая, 12:39
    0
    1 кг.

    Для варенья+для компота=вместе

    Всего x вместе = оставшееся

    Оставшееся: 2=половина оставшегося

    Оставшееся: половина оставшегося=ответ