Вера заметила, что на выпечку печенья уходит 15 мин, на выпечку пирожков - в 2 раза больше, а на выпечку пирога-в 3 раза больше, чем на выпечку печенья. 1) Сколько минут уходит на выпечку пирожков и сколько на выпечку пирога?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:59
    0
    Если на выпечку пирожков в 2 раза больше, то получаем

    15x2=30 мин

    А на выпечку пирога в 3 раза больше

    15x3=45 мин
  2. 6 августа, 19:15
    0
    1) 15*2=30 (мин) - уходит на выпечку пирожков

    2) 15 * 3=45 (мин) - уходит на выпечеку пирога