Для приготовления варенья израсходовали 5, 3/8 кг сахарного песка, а для приготовления компота 2,1/8 кг. Сколько сахарного песка осталось, если всего было 10 кг

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:30
    0
    10 - (5 3/8+2 1/8) = 10-7 4/8 = 9 2/2-7 1/2 = 2 1/2 (кг) = 2,5 (кг). ответ: осталось 2,5 кг сахарного песка.
  2. 19 февраля, 11:56
    0
    5,3/8+2,1/8=7,4/8

    7,4/8=7,1/2

    10-7,1/2=2.1/2