Как решить задачу? После Продажи 450 кг сахарного песка в магазине осталось 2 мешка по 25 кг сахарного песка в каждом и 3 мешка по 55 кг сахарного песка в каждом сколько всего килограммов сахарного песка было в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:05
    0
    2*25+3*55=50+165=215 кг сахара осталось в магазине

    215+450=665 кг сахара было в магазине
  2. 6 января, 21:26
    0
    2 * 25 = 50 кг - в 2 мешках

    3 * 55 = 165 кг - в 3 мешках

    165 + 50 = 215 кг - в 5 мешках

    450 + 215 = 665 кг - всего

    Ответ: 665 кг сахарного песка было в магазине.