После продажи 450 кг сахарного песка в магазине осталось 2 мешка по 25 кг сахарного песка в каждом, и 3 мешка, по 55 кг сахарного песка в каждом. Сколько всего килограммов сахарного песка было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:06
    0
    Условия:

    продано - 450 кг сахара

    ост. 2 меш. - по 25 кг/каждый

    ост. 3 меш. - по 55 кг/каждый

    было - ? кг сахара

    Решение

    1) 2*25=50 (кг сахара) - осталось в двух мешках.

    3) 3*55=165 (кг сахара) - осталось в трех мешках.

    4) 50+165=215 (кг сахара) - осталось в магазине.

    5) 450+215=665 (кг сахара) - было в магазине.

    Ответ: в магазине было 665 кг сахара.

    числовое выражение:

    450+2*25+3*55=665