Маса шланга завдовжки 1 м становить 3 кг. Яка маса двог такыг шлангив завдовжкы 13 м кожный,

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:33
    0
    1 м - зкг, находим вес 13 м 13*3=39 кг

    2 шланга по 13 м весят 39*2=78 кг
  2. 26 марта, 02:36
    0
    1) Масса шланга длиной 13 м равна 3*13=39 кг

    2) Масса двух шлангов по 13 м равна 2*39=78 кг