Задача: Маса шланга завдовжки 1 м становить 3 кг. Яка маса двох таких шлангив завдовжки 13 м кожний?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:20
    0
    Если по действиям, то так:

    1) 13*3=39 (кг) - Масса одного шланга

    2) 39*2=78 (кг) - Масса двух шлангов

    Если в одно действие, то так:

    (13*3) * 2=78 (кг) - Масса двух шлангов

    Ответ: 78 кг масса двух шлангов