Решите уравнения:

1) 8 (х-14) = 56;

2) (46-х) * 19=418;

3) 9 (143-13 х) = 234;

4) 17 (5 х-16) = 238

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:43
    0
    2) x=24 (46-x) * 19=234 x=46-234:19
  2. 21 августа, 14:23
    0
    1) 21. 56:8=7 14+7=21

    2) 24. 418:19=22 46-22=24

    3) 9. 234:9=26 143-26=117 117:13=9

    4) 6. 238:17=14 16+14=30 30:5=6