Реши уравнения

1) 8 (х-14) = 56

2) (46-х) •19=418

3) 9 (143+14 х) = 234

4) 17 (5 х-16) = 238

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:08
    0
    1. 56:8=7

    7+14=21

    х=21

    2. 418:19=22

    46-22=24

    х=24
  2. 21 ноября, 02:10
    0
    1) х-14=56:8,

    х-14=7,

    х=14+7,

    х=21.

    2) 46-х=418:19,

    46-х=22,

    х=46-22,

    х=24.

    4) 5 х-16=238:17,

    5 х-16=14,

    5 х=16+14,

    5 х=30,

    х=30:5,

    х=6.