Самолет за три дня пролетел 3600 км. В первый день он пролетел 4/9 всего пути, во второй день он пролетел 1800 км. Сколько километров пролетел самолет в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:48
    0
    1) 3600*4/9=1600 (км) пролетел в первый день

    2) 3600 - (1600+1800) = 200 (км) пролетел в третий день

    Ответ: 200 км пролетел самолет в третий день
  2. 16 июня, 06:26
    0
    1) 3600*4/9=1600 (км) - в 1 день

    2) 3600 - 1600-1800=200 (км) - в 3 день