1. Корабль проплыл расстояние между двумя городами за три дня. Корабль проплыл 9/29 чвсти всего пути за первый день, 8/9 части от пути пройденного в первый день во второй, а в третий день проплыл на 72,8 км больше чем в первый день. Сколько километров в отдельности за три дня проплыл этот корабль?

2. Туристы а первый день прошли 5/21 части от всего предполагаемого пути, а во второй день прошли 3/5 части о пути пройденного в первый день. Сколько километров длина всего пути, если во второй день туристы прошли 18 км?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:39
    0
    1.

    Всего х

    Х-9/29 х-8/29 х=72.8

    12/29 х=72,8

    Х=6+2/3

    2.

    Опять всего х.

    Х-5/21 х-3/21 х=13/21 х - 3 день

    Всего 18/3/21=186 км