Туристы в первый день прошли 5/21 части от всего предполагаемого пути, а во второй день прошли 3/5 части пройденного в первый день. Сколько км длина всего пути, если во второй день туристы прошли 18 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:57
    0
    3/5*5/21=3/21=1/7 (пути) - 18 км

    18*7=126 (км) - длина всего пути