Число N=123456789101112 ... 4445 получено выписыванием подряд чисел 1, 2, ..., 45. Какой остаток от деления на 45 дает данное число?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:36
    0
    Очевидно данное число делится на 5, проверим делится ли оно на 9

    1 + 2 + 3 + ... + 45 = (45 + 1) / 2 * 45 = 23 * 45 - очевидно делится на 9 = > остаток равен 0

    Ответ: 0