Найдите наименьшие натуральное число, дающеепри делении на 2 остаток 1, на 3 остаток 2, на 4 остаток 3, на 5 остаток 4, на 6 остаток 5, на 7 остаток 6, на 8 остаток 7, на 9 остаток 8, на 10 остаток 9

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:20
    0
    При делении на 2 - 3 (т. к. 3/2 = 1 (ост 1)

    При делении на 3 - 5 (т. к. 5/3 = 1 (ост 2)

    При делении на 4 - 7 (т. к. 7/4 = 1 (ост 3)

    При делении на 5 - 9 (т. к. 9/5 = 1 (ост 4)

    При делении на 6 - 11 (т. к. 11/6 = 1 (ост 5)

    При делении на 7 - 13 (т. к. 13/7 = 1 (ост 6)

    При делении на 8 - 15 (т. к. 15/8 = 1 (ост 7)

    При делении на 9 - 17 (т. к. 17/9 = 1 (ост 8)

    При делении на 10 - 19 (т. к. 19/10 = 1 (ост 9)