За три дня туристы прошел 75 км. В первый день они прошли 2/5 всего пути, во второй день они прошли 80% всего пути, пройденного в первый день, а в третий день весь остальной путь прошли туристы. Сколько километров прошли туристы в первый день и в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:28
    0
    75/5*2=30 км 1 й день

    75*80%=60 км 1+2 день

    75-60=15 км 3 й день

    30+15=45 км 1+3 день