Лыжники были в пути три дня. В первый день они прошли

- 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути, а остальной путь - в третий день.

Ответьте на следующие вопросы:

1) какая величина принята за 100% и известна ли она;

2) какая величина приходится на 1%;

3) сколько километров лыжники прошли за три дня;

4) сколько километров они прошли во второй день;

5) сколько километров они прошли в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:56
    0
    1) 33*100:30=110 км-это 100%

    2) 110:100=1,1 км-это 1%

    3) 110*38:100=41,8 км-это прошли во второй день

    4) 110-33-41,8=35,2 км-прошли в третий день