Лыжники были в пути 3 дня в первый день они прошли 33 км что составило 30% всего пути во второй день они прошли 38% всего пути остальной путь в третий день

Ответьте на следующие вопросы

1) какая Какая величина принята за 100% Известно ли она

2) Какая величина приходится на 1%

3) Сколько километров лыжники прошли за три дня

4) Сколько километров они прошли во второй день

5) Сколько километров они прошли в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:03
    0
    1) за 100% принят весь путь, пройденный за 3 дня

    2) 1% составляет 33:30=1,1 (км)

    3) 33:0,3=110 (км)

    4) 110*0,38=41,8 (км)

    5) 110-33-41,8=35,2 (км)