лыжники за 3 дня прошли 87 км в первый день они прошли 35% всего пути, во второй 38%, а в третий остальной путь. Ответьте на следующие вопросы

1. какая величина принята за 100% и известна ли она:

2. какая величина приходится на 1%

3. сколько км лыжники прошли в первый день

4. сколько км лыжники прошли во 2-ой день

5. сколько км лыжники прошли в третий день.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:47
    0
    1) Величина известна, это 87 км

    2) 87:100=0,87 км

    3) 87:100·35=30,45 км

    4) 87:100·38-33,06 км

    5) 87 - (33,45+33,06) = 87-66,51=20,49 км