Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:48
    0
    Если в первый лень прошли 4/9, то во второй день (9/9-4/9) * 0,4=2/9. в третий 5/9-2/9=3/9 что составляет 24 км. решаем пропорцию 9/9 * 24 / 3/9=72 км весь путь. Во второй день это 72 - (72*4/9) * 0,4=16 км.