Автомобиль выехал из пункта А со скоростью 60 км. ч. Через 2 ч. вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 90 км. ч. На каком расстоянии от пункта А второй автомобиль догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:03
    0
    60*2=120 (км) проедет 1 автомобиль

    90-60=30 (км/ч) скорость сближения

    120:30=4 (ч) через столько часов догонит 2 первый автомобиль

    90*4=360 (км) проедет 2 автомобиль

    Ответ на расстоянии в 360 км догонит второй автомобиль первый
  2. 1 августа, 04:20
    0
    Обозначим время движения второго автомобиля за t

    когда он догонит первый автомобиль, он проедет 90t км

    Это расстояние будет равно 60 * (t+2) км

    90t=60 (t+2)

    из этого уравнения найдём t

    90t=60t+120

    30t=120

    t=4 часа

    90t=90*4=360 км

    ответ: 360 км